法搜网--中国法律信息搜索网
教育部关于公布全国第二届中小学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目评选结果的通知


  2.中学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《望子成龙》

北京市第二中学

杨 沙

张贵兰

北 京

《加油》

北京市劲松职业高中

石 然

白雪梅

天 津

《快乐的失败》

天津开发区第一中学

刘欣慰

张双印

山 西

《爱心》

运城市安邑初中

季 冰

田培雄

辽 宁

《最甜美的笑》

盘锦市第二中学

杨 鹤

吴立末

黑龙江

《青春之歌》

大庆36中

王 岩

刘建华

上 海

《大个子小不点》

上海市西延安中学

周嘉颖

董 尼

江 苏

《我们的节日》

江阴暨阳中学

孙 存

李蕾芳

江 苏

《童年的外婆家》

南通中学

邵欣园

高学军

浙 江

《印鳞沙滩》

缙云中学

田裕民

 

浙 江

《小城印象》

绍兴市职教中心

朱腾飞

金克成

山 东

《军民情》

威海市第一中学

赵 玉

冯伟波、徐利平

河 南

《阳光下成长》

洛阳九中

郝艳艳

高 丽

河 南

《普教》

郑州九中

张 昊

田铎君

河 南

《健身》

焦作市四中

李 君

靳新明

湖 南

《太阳鸟》

湘潭市十一中

温 婵

田 灿

广 东

《雪中情》

深圳市高级中学

邸思悦

杨 岗

广 东

《梦家园》

深圳市福田区北环中学

王诗涵

王 敏

广 东

《山中阳光》

佛山市顺德区容山中学

吴剑乔

谭少宽、聂 磊

广 东

《检阅》

深圳罗湖区行知学校

罗雨璐

罗 勇

四 川

《欢乐童年》

绵阳南山中学

周 滔

侯小宇

四 川

《各行其是》

绵阳南山中学

周 滔

侯小宇

四 川

《看藏戏》

广安市友谊中学

程 然

唐 茜

贵 州

《指尖世界》

贵阳市盲哑学校

李易莲

 

宁 夏

《归队的小伙》

中卫三中

张娅雯

杨瑞达

青 海

《全神贯注》

青海省油田实验中学

张振雅

何玉萍

青 海

《青海湖鸟岛》

海北州刚察中学

李玉玲

 

兵 团

《晨曲》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛

兵 团

《同学》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

于 晨

贾国盛



  摄影二等奖(排名不分先后)

  1.小学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《共同爱好》

北京市第一中学小学部

韩 雪

张贵兰

天 津

《加油》

河西区师大第二附小

杨天擎

刘耀辉

河 北

《阳春白雪》

秦皇岛市山海关五里台小学

刘媛媛

解 丹

山 西

《较量》

晋城市高平市寺庄教办西曲中心小学

韦朗朗

王云玲

山 西

《沧桑》

晋中市榆次区东赵小学

郭佳妍

胡季伟

山 西

《我比你高》

临汾市铁二校

仇 杰

 

内蒙古

《群舞苍茫》

内蒙古农大附属小学

李汉超

林 宝

内蒙古

《秋之韵》

包头市九原区少儿活动中心

王雪琪

崔志刚

上 海

《咱们的神州号》

黄浦区第一中心小学

俞嫣青

经日宏

上 海

《祖国在我心中》

卢湾区永昌学校

任真良

张力钢

上 海

《少年梦之队》

黄浦区第一中心小学

席文瑾

经日宏

江 苏

《神采飞扬》

通州金田小学

张 骁

周文新

江 苏

《画汉画》

徐州市八里小学

朗明翰

王新明

江 苏

《小伙伴》

南京宇花小学

殷深萌

徐 峰

江 苏

《吹起小喇叭》

镇江宝盖路中心小学

胡观明

王爱萍

浙 江

《童颜》

杭州濮家小学

史圣豪

周岩明

浙 江

《拼》

丽水市莲都区中山小学

曾 艺

曾王炳

浙 江

《羊肠小道》

杭州富阳市实验小学

杨 倪

许华锋

浙 江

《比试》

丽水龙泉市西新小学

季一帆

 

浙 江

《分享》

丽水莲都小学

张瑜蓉

 

安 徽

《畅想》

青阳县陵阳镇分石小学

陈 坚

宁 炜

安 徽

《专注》

蚌埠市第一实验小学

刘逸明

马晓东

福 建

《花卉》

宁德焦城区实小

周弋舒

周玉东

江 西

《旱冰小子》

九江浔阳区希望小学

陈 捷

龚南萌

山 东

《海韵》

青岛市太平路小学

于 果

郭 琳

山 东

《山青花欲燃》

潍坊市第一中学

刘冯子璇

 

河 南

《秋韵》

漯河市实验小学

安 琦

李红梅

广 东

《山娃》

湛江市廉江市第三小学

黄琳璞

黄 任

广 西

《亚州水电明珠》

天峨县实验小学

杨通游

陆明朝

重 庆

《外面的世界真精彩》

重庆市巴蜀小学

李欣怡

万 虹

重 庆

《和市长伯伯对话》

重庆市巴蜀小学

乐佳文

秦 波

重 庆

《秋韵》

渝中区中一路小学

高艾玲

漆治碧

重 庆

《瞧这一家子》

江北区劳卫小学

赵傲竹

胡雅萍

云 南

《家》

剑川县金华小学

杨 烁

 

陕 西

《韩城农娃》

西安市雁塔高新一小

罗翌玮

 


  2.中学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《父与子》

北京市第五中学

冯天一

吴 颖

天 津

《史学家》

天津实验中学

董 蔚

姜玉嵩

天 津

《冲刺》

天津开发区第一中学

刘 蕾

张双印

天 津

《慰问养老院》

天津市第五中学

马 靖

王 莉

天 津

《快乐暑假》

天津市津华中学

杨 朔

刘耀辉

河 北

《唐山抗震纪念碑》

唐山市唐海县八场中学

郑会颖

刘 辉、韩 平

河 北

《朝霞中成长》

保定市涿州市石油物探学校

全仲麒

谢 娟

山 西

《走进大自然》

运城市安邑初中

王石磊

田培雄

山 西

《生龙活虎》

晋城市晋煤集团凤凰山矿中学

王 凡

 

黑龙江

《野渡无人舟自横》

农垦宝泉岭局直中学

肖格格

 

黑龙江

《雪韵》

大庆第三十六中学

王 岩

刘建华

上 海

《蓄势待发》

上海市明珠中学

郑唯一

刘肇华

上 海

《老红军话长征》

上海市广播技术学校

毕 圣

刘肇华

江 苏

《晚耕》

常州第五中学

周 超

周产林

江 苏

《春天的色彩》

高邮中学

张 引

顾华琴

江 苏

《希望》

徐州第一中学

高 杨

杜丽颖

浙 江

《鸟类天堂》

杭州市江干区采荷中学

楼 婕

方 芳

安 徽

《展翅》

池州市贵池中学

赵 亮

赵世泰

河 南

《有梦就能圆》

郑州惠济七中

罗 品

张巧艳

河 南

《我要我们在一起》

郑州24中

王晓晔

王 娜

河 南

《门·历史的天空》

第二实验中学

王 昊

张丽萍

河 南

《小憩》

第二实验中学

李梦泉

张丽萍

河 南

《洗》

南阳市二职专

王 硕

岳鹏洋

湖 南

《晨读》

湘潭市益智实验中学

谢添雨

郑岳湘

广 西

《新苗》

玉林市玉州区茂林三中

陈雪冰

周 佳

广 西

《过年了》

南宁市第十中学

李宏泰

李强林

四 川

《加油加油》

成都市双流县籍田初中

冯 倩

邹宁平

重 庆

《心枯》

重庆市巴蜀中学

全 泉

廖 影

贵 州

《古城门》

贵阳13中

龙炳翰

 

贵 州

《响水涧梯田》

铜仁松桃一中

朱传帅

 

贵 州

《我要飞得更高》

贵阳29中

杨涛卉

 

云 南

《农家学童》

蒙自县高级中学

杨 早

 

陕 西

《交流》

汉中市汉台区汉四中

李 倩

 

陕 西

《没有绿叶的日子》

安康市汉滨高中

王谧阳

王晓峰

宁 夏

《目标2008》

吴忠市第五中学

孟 缘

武 斌

青 海

《风景》

青海省四中朝阳分校

李晗颖

王海涛

青 海

《飞跃》

海北州门源三中

满立中

 

兵 团

《羞》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛

兵 团

《争先》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛

兵 团

《阳光下的成长》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛

兵 团

《母亲》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛

兵 团

《嬉》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛



  摄影三等奖(排名不分先后)

  1.小学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《快乐童年》

东城区分司厅小学

庄雨森

张贵兰

北 京

《争第一》

东城区东四九条小学

张亦秾

张贵兰

北 京

《快乐的腰鼓敲起来》

东城区少年宫

杨芷媛

张贵兰

河 北

《2006上海夏令营之旅》

保定市前进小学

赵 轩

 

河 北

《永 恒》

唐山市迁安市第二实验小学

马 玉

霍 侠

河 北

《滏河日出》

邯郸市峰峰矿区第四小学

韩佩辰

王玉红

山 西

《让好书和我们结伴成长》

运城市临猗县孙吉第一小学

茹石川

 

山 西

《八荣八耻》

长治市沁源县水泉坪学校

王 敏

 

内蒙古

《蒙古表情》

内蒙古农大附属小学

李汉超

林 宝

内蒙古

《蒙古人》

内蒙古农大附属小学

李汉超

林 宝

内蒙古

《等待》

呼盟根河二小

倪家豪

 

辽 宁

《寻》

辽河油田胜利小学

董雨诺

董露颖

辽 宁

《梦》

朝阳市双塔区三岔口小学

刘 然

卢翠红 

辽 宁

《飞翔》

阜新市海洲区中华路小学

蔡 琪

刘淑波 

辽 宁

《哎呀》

盘锦市八里小学

田婷婷

徐 冰  

辽 宁

《秋水如蓝》

丹东市山上小学

孙 义

徐竹博林

吉 林

《阳光下》

四平市公主岭实验小学

张瑞燕

马 驰

黑龙江

《雪之情》

哈尔滨师大附小

王明辉

 

上 海

《凝视》

长宁区少科站

陈源丰

金文彬

江 苏

《激情四溢》

通州金田小学

赵 琛

周文新

安 徽

《上学去》

徽州区岩寺小学

汪晓成

汪志毅

安 徽

《合肥之夜》

合肥市青年路小学

陶玉婧

孙 俊

福 建

《收获》

南平市紫云小学

唐苏婷

卢秀玲

福 建

《姐妹》

泉州丰泽第八中心小学

赖晓燕

林燕玲

福 建

《穿越时空的硝烟》

三明市梅列实小

赖诗雨

谢祥成

福 建

《老人像》

泉州丰泽第八中心小学

万廷泽

林燕玲

福 建

《绿色海洋》

南平市紫云小学

范智丹

叶小英

福 建

《古与今》

南平市紫云小学

徐 徐

卢秀珍

江 西

《情有独钟》

鹰潭师范附小

刘廖阳涵

庄学刚

山 东

《童年的游戏》

青岛市杭州路小学

秦 新

王艳丽

山 东

《雏燕》

青岛市太平路小学

于 果

郭 琳

山 东

《我的同学》

枣庄市实验小学

苗 雨

 

山 东

《无题》

济南市刘庄小学

赵梦琦

顾璇璇

河 南

《暖》

安阳人民大道小学

闫嘉熙

闫红闯

河 南

《夕阳·渔歌》

信阳市新星小学

陈向阳

胡晓光

湖 南

《古商城老人》

怀化洪江区中山路小学

贺俊尧

王子龙

湖 南

《小伙伴》

湘潭雨湖区金庭小学

卜梓容

尹 红

湖 南

《秋韵》

岳阳楼区实验小学

严家炫

陈英群

湖 南

《吻》

湘西永顺县石堤羊峰学校

张黎明

刘玉芹

广 东

《未来的摄影师》

茂名市高州根子镇官垌小学

林小菊

 

广 东

《团结就是力量》

深圳市罗湖小学

陈紧静

陈 严

广 西

《母子情》

崇左市天等县城关小学

卢东翔

农 誉

广 西

《快乐的童年》

贺州市昭平逸夫小学

黄武贵

曾 彬

广 西

《美丽的南宁》

南宁市华衡小学

司徒伟

林卓志

海 南

《世纪之光》

海口市第九小学

林为力

李亦兵

四 川

《白雪皑皑的卫子》

广元市元坝区卫子小学

仲  珉

 

四 川

《幸福的一家》

宜宾市人民路小学

黄云上

谢怀琴

四 川

《妈妈回来了》

成都市泡桐树小学

严思怡

游 红

重 庆

《父与子》

重庆市巴蜀小学

张云铭

万 红

贵 州

《喜悦》

安顺市实验学校

刘欣頔

 

贵 州

《肖像》

毕节四小

王 卓

 

贵 州

《瞭望》

遵义红花岗区朝阳小学

汪 涵

 

贵 州

《小伙伴》

安顺市关岭县关崇二小

邱 鑫

李光明

云 南

《欢腾》

昆明市建设小学

李祖精

 

云 南

《根》

西畴县一小

黄 芳

 

陕 西

《戏鸽》

宝鸡市眉县汤峪二狼沟小学

张 婷

李乃平

甘 肃

《幸福》

兰州七里河区安西路小学

李谷艺君

张 斌

甘 肃

《昔日家园》

武威民勤县北街小学

马克波

杨秀霞

甘 肃

《看世界》

七里河区安西路小学

陈科屹

 

甘 肃

《盼》

民乐县六坝学区铨将小学

钟锋海

伟得武



  2.中学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《昨天.今天》

北京化工大学附属中学

郭 跃

焦嘉生

天 津

《坚实的第一步》

天津实验中学

董 蔚

姜玉嵩

天 津

《“捕捉”春天》

天津实验中学

杨云乔

姜玉嵩

天 津

《童趣》

天津市第五十五中学

郑雅菲

张子妮

天 津

《我能行》

天津市津华中学

杨 朔

刘耀辉

河 北

《寒冬果实》

秦皇岛市十七中学

付 超

李 剑

河 北

《消融》

秦皇岛市第七中学

李 珣

王淑清

河 北

《幻》

邯郸市外国语学校

崔 琳

 

河 北

《轨迹》

秦皇岛市十七中学

郭天伦

李 剑

山 西

《劳动创造美好家园》

晋城市阳城县二中

许一帆

王兴宜

山 西

《童趣》

晋城市阳城县二中

柴朝阳

赵艳平

山 西

《粒粒皆辛苦》

晋城市职业一中

毕旭琴

王建军

内蒙古

《顽强的生命》

乌兰察布市察右中旗一中

陈小军

 

内蒙古

《神奇》

乌兰察布市察右中旗一中

张 军

 

辽 宁

《网络》

大连市第一〇一中学

于 迪

邢 进

辽 宁

《家乡油城》

辽河油田实验中学

高 略

梅 花

辽 宁

《冬暖》

盘锦市第一中学

姚侃侃

杨 飒

辽 宁

《大漠之旅》

盘锦市第五中学

宁一丁

张艳雁

吉 林

《秋的述说》

通化市第十三中学

祝秋晨

孟祥梅

吉 林

《雪树冰》

吉林市第五中学

刘姝岐

张 莉

吉 林

《夜江城》

吉林市第五中学

付子育

王映帆

吉 林

《蕴》

敦化市第三中学

孙宏宇

徐 飞

黑龙江

《夏天的精灵》

七台河市逸夫中学

李晓滨

王松涛

黑龙江

《和谐油城》

大庆一中

刘格良

潘 利

黑龙江

《见证》

大庆36中

王 岩

刘建华

黑龙江

《雪韵》

哈锅炉子弟中学

赵梦琪

 

黑龙江

《风景》

哈市第13职业高级中学

王紫莹

刘延涛

上 海

《五星红旗在社区升起》

上海市市北中心

陈梦琦

刘肇华

上 海

《时刻准备着》

上海市南洋模范中学

王欣怡

唐敬豪、容欣

江 苏

《不夜》

连云港西苑中学

潘龙飞

江建海

浙 江

《海娃》

舟山二中

朱碧云

余 杰

安 徽

《博》

怀宁县怀宁中学

何 伟

 

安 徽

《新视角》

池州市贵池中学

章 暠

章向阳

安 徽

《争》

池州市贵池中学

赵 亮

赵世泰

安 徽

《童趣》

石台县第二中学

胡志勇

 

安 徽

《儿时玩伴》

徽州师范

陈 洁

孙仲萍

安 徽

《军训风采》

太湖县恺风职业学校

李文辉

 

福 建

《奥运精神》

厦门市双十中学

蔡隽弢

沈维维、叶东升

福 建

《雕琢之二》

厦门市双十中学

弓 瑞

沈维维、叶东升

山 东

《金色童年》

利津县北宋第三中学

高志浩

谭 强

山 东

《快乐泡泡》

威海市第二中学

许林伟

王 静

山 东

《快乐嬉雪》

济南市第十三中学

李 樾

李瑞勇

山 东

《困》

济南师范学校

周吉凯

杨 鹁

湖 南

《我们的双休日》

长沙市二十中

刘临风

张征午

湖 南

《乐》

永州道县二中

程 婷

申道林

湖 南

《喂》

湘潭市十一中

方 阳

田 灿

广 东

《天天见您》

河源市连平县驸城中学

张 宣

 

广 西

《人间仙境》

河池市东兰县城中学

韦淑悦

牙远永

广 西

《余晖·斑斓》

梧州市第一中学

梁 颖

林爱清

广 西

《三海岩洞天》

灵山中学

劳贤修

 

海 南

《升腾》

海南华侨中学

张文昊

王小勇

重 庆

《寻梦》

桐梁县桐梁中学

庹梦倩

 

重 庆

《门》

沙坪坝区重庆一中

赵 辰

刘姗姗

重 庆

《天 地 人》

沙坪坝区重庆一中

赵 辰

刘姗姗

重 庆

《争一片蓝天》

沙坪坝区凤鸣山中学

何杉霞

胡 川

四 川

《阿咪子》

成都青羊实验中学西区

聂小耘

柏 恒

贵 州

《山寨人家》

贵阳19中

秦紫元

 

云 南

《阳光》

昆明市第一中学

方 结

 

云 南

《金秋》

石屏一中

彭宇超

 

云 南

《无题》

陶村中学

陶怡然

 

云 南

《蓝调卢浮》

云南师大附中

程若凡

 

陕 西

《我家乡的花朵》

延安市宝塔区第四中学

徐剑玮

 

陕 西

《跃》

汉中市南郑中心小学

张益萌

 

陕 西

《光影之间》

陕西省石油普通教育管理移交中心长庆八中

徐子涵

 

陕 西

《跳动的花季》

安康市旬阳白柳中心学校

李本帅

李大普

甘 肃

《落日余辉》

甘肃省省建一中

王 娟

周丽云

甘 肃

《鸽子》

天水市四中

刘 云

王建魁

甘 肃

《承诺》

景泰一中

陶正平

魏烈荣

甘 肃

《网络》

兰炼总校第三中学

方 楠

 

甘 肃

《藏域风情》

兰州市第十一中学

张斌兴

帅春华

青 海

《人间仙境》

西宁市虎台中学

谢凌博

杨 霰

兵 团

《一马当先》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛

兵 团

《喜悦》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛

兵 团

《等待》

新疆乌鲁木齐市兵团二中

李潇逸

贾国盛



第 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 页 共[9]页
上面法规内容为部分内容,如果要查看全文请点击此处:查看全文
【发表评论】 【互动社区】
 
相关文章
性交网站