法搜网--中国法律信息搜索网
教育部关于公布全国第二届中小学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目评选结果的通知


  2.中学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

 

北京市第一七一中学

苏斯翰

张 玫

北 京

 

北京汇文中学

肖可杨

郑彦伟

山 西

《楷书<论诗词文>》

阳泉市一中

王恩尧

吕玉文

山 西

《楷书<春江花月夜>》

阳泉市盂县一中

齐丽君

吕玉文

内蒙古

《唐王昌龄诗》

海拉尔七中

芦 玉

张旭阳

辽 宁

《书法》

沈阳市24中学

张喜书

徐以祥

辽 宁

《篆刻》

铁岭市开原市第三中学

桑可心

魏国华

吉 林

《书法》

东辽县辽河源中学

邢洪瑞

陈文平

吉 林

《书法》

吉林市第九中学

田 鑫

张 奕

吉 林

《书法》

吉林市第九中学

张轩维

许 义

黑龙江

 

农垦宝泉岭局直中学

栗 娜

马有慧

黑龙江

 

哈尔滨杨楚珊中学

马闻博

田英男

黑龙江

《隶书》

哈尔滨市幼儿师范学校

姚丽影

谢晓东

上 海

 

上海市位育初级中学

宋一秀

郑继波

上 海

 

上海市宝山少年宫

王逸婷

丁卫国

江 苏

《行书<古诗九首>》

江阴南菁中学

孟雨骄

许建铭

江 苏

《唐诗》

句容高级中学

马 帅

马宏峰

江 苏

《范仲淹词一首》

扬州新华中学

吴 健

韩剑波、高 洁

浙 江

《前出师表》

杭州第七中学

黄欣泽

应伟明

浙 江

《无名》

宁波市第七中学

冯杜东

吴相撑

安 徽

《魏碑条幅》

淮南第一中学

黄梦圆

方 斌

江 西

《唐诗》

南昌铁路一中

邓莉丽

赵定群

江 西

《楷书》

宁都中学

李卉珍

吴小君

河 南

《篆书》

南阳苑西中专

时京彬

张青山

河 南

《隶书条幅》

巩义市直高中

王 莎

张 玲

河 南

《条幅》

焦作孟州化工镇一中

汤孟源

孙红霞

河 南

《甲骨文》

安阳光华中学

李 盼

陈则威

河 南

《行书条幅》

南阳宛西中专

柴秀梅

侯明天

湖 北

《楷书》

鄂州高中

李 希

黄 超

湖 北

《楷书》

宜昌市外国语学校

刘 端

张开新

湖 北

《楷书》

十堰艺术学校

王 建

杨 春

湖 南

 

常德市石门县新关中学

叶晓萌

严庭之

湖 南

 

邵阳师范

范池爱

刘伟强

广 东

《隶书条幅》

深圳市宝安区福永中学

苏璐璐

司马霖

广 东

《李白诗》

佛山市盐步中学

周士淇

黎锐明

广 西

《四条屏》

梧州第九中学

石子军

 

四 川

《惠风词话一则》

凉山州西昌一中

张 力

康 宁

四 川

《楷书》

宜宾育才中学

李红雨

别 采

四 川

《篆书对联》

资阳市安岳中学

周发远

周昌军

四 川

《楷书》

德阳绵竹市实验中学

赵 柯

田 力

四 川

《篆书对联》

成都市七中育才学校

李 然

杨代欣

重 庆

《节临阴苻经》

《宋·苏东坡诗一首》

南川市道南中学

李佳音

韦君华

重 庆

《软笔》

沙坪坝区双碑中学

陈思沁

韩 欲

重 庆

 

沙坪坝区重庆一中

李芝蓓

蒋高杨、梁旭辉

贵 州

 

贵阳实验二中

王 樾

刘洪兴

贵 州

 

贵阳一中

许凝平

 

云 南

《对联》

武定县番水中学

文 杰

 

西 藏

《藏文书法》

山南地区中等职业学校

阿旺它青

 

陕 西

 

宝鸡市千阳县江山中学

景瀑以

李延诂

甘 肃

《行书横幅》

庆阳市镇原县中学

安廷银

景维陛

甘 肃

《游子吟》

兰铁教育集团第四中学

王晋文

蒋元成

甘 肃

《书法》

天水市秦安县第二中学

雪 雁

蔡小平

甘 肃

《书法》

张掖市二中

尹淼森

尹立发

宁 夏

《行书条幅》

宁夏六盘山高级中学

陈丽娜

武应玺

宁 夏

《楷书条幅》

宁夏六盘山高级中学

杨茹燕

武应玺

宁 夏

《楷书条幅》

宁夏六盘山高级中学

任甘宁

武应玺

青 海

 

西宁市虎台中学

郝元界

李寅生

青 海

 

西宁市湟中一中

裴 凯

姜有柱

兵 团

《古代山水诗七首》

新疆兵团农十师181兵团中学

富海峰

迟文惠

兵 团

《赵孟碑贴》

新疆兵团二中

王 杨

 


  书法、篆刻三等奖(排名不分先后)

  1.小学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

 

东城区府学小学

孔繁薇

张 玫

天 津

《朱子诗一首》

天津市实验小学

李云鹤

胡 健

天 津

《楷书》

红桥区洪湖里小学

崔晓禹

阎尔新

天 津

《楷书》

和平区岳阳道小学

董可心

阎尔新

天 津

《楷书》

河西区台湾路小学

赵雨婷

马培鉴

河 北

《唐诗一首》

张家口市宣化区胜利路小学

田 瑶

韩泽宇

山 西

《隶书<周易乾坤卦>》

大同市城区23校

岳 睿

 

山 西

《楷书<志存高远>》

晋中市太谷县实验小学

何建华

杜会兵

内蒙古

《无题》

乌海市实验小学

王碧瑶

张志伟

内蒙古

《古文节选》

包钢少年宫

罗海纳

王瑾琛

辽 宁

《书法》

本溪市平山区民生小学

谭慧文

游江滨

辽 宁

《春风大雅能容物》

辽河油田实验中学附属小学

汤涂云

印 丽

辽 宁

《奋进》

辽河油田实验中学附属小学

范圣男

邢 威

辽 宁

《书法》

抚顺市实验小学分校

黄渤浩

张轶涵 

吉 林

《书法》

敦化市青少年活动中心

刘华宇

安虎山

黑龙江

《游子吟》

哈尔滨复华小学

韩庭轩

周 丹

黑龙江

《软书》

佳木斯市第六小学

陈博文

刘浩男

黑龙江

 

七台河市茄子河小学

冯 雪

王忠臣

黑龙江

 

大兴安岭新林区一小

柴 真

郝凤芹

浙 江

《无名》

宁波市奉化市实验小学

张一弛

邬锡明

浙 江

《李白诗一首》

杭州青少年活动中心

高嘉鹏

王玉田

安 徽

《无题》

谯城区拂晓中心小学

刘映辉

周 磊

安 徽

《无题》

裕安区城北小学

方宝奇

 

福 建

《书法》

福州连江第二实小

林 凡

洪 波

江 西

《唐诗三百首》

九江市浔阳区柴桑小学

勒世得

 

江 西

《诚实守信广交友》

南昌站前路小学

吴 滢

张 明

山 东

《条幅》

青岛市莱芜一路小学

邹国栋

 

山 东

《条幅》

青岛市四方实验小学

罗 瑶

 

河 南

《隶书对联》

郑州二七区黄岗寺小学

余倩倩

仓 曼

河 南

《楷书三峡》

南阳淅川二小

朱梓元

王莲花

湖 北

《楷书》

潜江市教育局

关皓云

胡家兰

湖 南

 

长沙市实验小学

王胤期

蒋登科

湖 南

 

常德市武陵区滨湖小学

周金托

赵冬友

湖 南

 

株洲市清水塘学校

乐轶伦

袁炳军

湖 南

《隶书》

郴州桂阳县蓉峰完小

龙亚超

胡爱荣

湖 南

 

怀化市黔城完小

钦伟伦

曾 勇

广 东

《无名》

中山市石岐实验小学

许颖钿

尹璐贞

广 西

《古诗》

钦州小学

陶歆仪

邓立武

广 西

《对联》

南宁市逸夫小学

李慧鹏

韦一波

广 西

《茶香酒浓》

贺州市八步实验小学

罗启娴

刘玉菲

海 南

《楷书条幅》

海口市秀英区农场小学

黄恒懋

林烈功

重 庆

 

江北区观音桥小学

杜昱欣

易 芳

重 庆

 

渝北区新牌坊小学

贺启甫

罗江荣

重 庆

《德为至宝》

壁山县师范附小

徐砚染

 

四 川

《行书》

乐山市实验小学

邓洁沂

 

贵 州

 

黔南州龙昌小学

朱 钰

 

贵 州

 

黔南州福泉市第一小学

樊娴谷

 

贵 州

 

遵义市红花岗区朝阳小学

李浙黔

李德林

贵 州

 

遵义市仁怀市试验中学小学部

蓝可心

李天贞

陕 西

 

西安市雁塔高新一小

王芳辰

 

甘 肃

《书法》

武威市凉州区西苑小学

李增增

董余年

甘 肃

《行书》

金昌市实验小学

秦积鹏

 

宁 夏

《隶书条幅》

银川二十一小

关羽吟

刘志骋

青 海

《枫桥夜泊》

青海省油田第二小学

刘士博

杜成琴

青 海

 

青海省小桥大街小学

赵 玥 

张国嫦

青 海

《隶书》

青海油田第三小学

王 磊

周 萍

兵 团

 

新疆兵团乌鲁木齐市兵团二中小学部

王苏呤

楮 蒋

兵 团

 

新疆兵团库尔勒农二师30团

史可瑜

刘 松



  2.中学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

天 津

《满江红诗》

天津二中

于 潼

孟 威

天 津

《陶诗一首》

天津耀华中学

凌 翔

孟 威

天 津

《龙门对》

塘沽区育华中学

朱丽欣

张世东

天 津

《迎奥运楷书一首》

塘沽区育华中学

张 瑾

张世东

河 北

 

唐山市第八中学

丁 超

梁 贺

河 北

《临唐寅诗一首》

秦皇岛市第一中学

吴苓梓

赵 宇

河 北

 

唐山市路北区第十二中学

张学菲

杨克乔

河 北

《书法》

邢台市英华学校

郭 凯

胡 风

河 北

《对联》

华北石油十四处学校

王佳敏

 

河 北

《文章千古事(对联)》

石家庄市外国语师范学校

蔡金昭

郑进勇

山 西

《草书<白居易诗一首>》

临汾市乡宁县万杰学校

上官云霞

袁 野

内蒙古

《读在用书》

巴彦淖尔市中学

吴雨阳

郝守权

内蒙古

《无题》

巴彦淖尔市第二中学

刘 宁

韩 扬

内蒙古

《无题》

包头市第29中学

邵睿哲

王京梅

内蒙古

《无题》

巴彦淖尔市中学

梁 璐

郝守权

内蒙古

《青春之歌、蒙古气质》

兴安盟科右中旗一中

娜仁图雅

乌兰巴拉

内蒙古

《无题》

呼伦贝尔市牙克石第二中学

康晶晶

曲丽华

内蒙古

《深山怪石》

兴安盟科右中旗一中

宁峰林

乌兰巴拉

内蒙古

《无题》

松山区农研中学

王 雪

陆亚丽

辽 宁

《陋室铭》

沈阳市143中学

孟 竹

张 俭  

辽 宁

《书法》

铁岭市西丰县天德镇中学

杨 光

李 健

辽 宁

《书法》

本溪市工业学校

汪 浩

魏国华

吉 林

《书法》

敦化市第三中学

韩 笑

王 薇

吉 林

《书法》

敦化市第三中学

张哲龙

任雪梅

吉 林

《书法》

吉林市第九中学

许曦文

许 义

黑龙江

《诗》

哈尔滨萧红中学

方泽明

李松婷

黑龙江

 

大兴安岭育才中学

付 琪

陈 颖

上 海

 

上海市储能中学

钮闻菁

梁国平

浙 江

《徐渭诗》

杭州青少年活动中心

诸恺隽

王玉田

安 徽

《无题》

无为县十里中学

樊雨薇

宋四璨

安 徽

《草书条幅》

淮南市第二中学

张 瑛

方 斌

安 徽

《古诗一首》

芜湖市第十一中学

严 蕾

王 洪

安 徽

《楷书条幅》

淮北师范学校

张永梅

陈若海

福 建

《书法》

龙岩武平一中

李 潭

李亦华

福 建

《书法》

莆田市第六中学

黄 悦

李祖永

江 西

《秋日》

靖安县仁首中学

任阳生

黄长通

山 东

《书法》

济宁市第十五中学

张东一

 

山 东

《书法》

泰安市泰山现代中学

江 楫

 

山 东

《小楷》

山东师范大学附属中学

魏龙天

王 欣、孟 哲

山 东

《书法》

莱阳师范学校

高 晓

宋曙光

河 南

《篆书》

永城实验中学分校

杜敏桢

 

河 南

《隶书对联》

南阳宛西中专

张 笑

张青山

湖 北

《隶书》

恩施市小渡船中学

谭 璐

谭永胜

湖 南

《楷书》

长沙市长郡中学

何钰颖

曾晓奇

湖 南

《隶书对联》

永州市东安县一中

邓 嵘

刘爱华

广 东

《无名》

江门市新会区第一中学

何嘉雯

张淑平

广 东

《李白诗》

广州市梅花中学

潘 劲

卢兆容

广 东

《无名》

汕尾市职院附属中学

颜润仰

陈烈树

广 西

《国泰民安》

梧州第一中学

郑玉清

林爱清

广 西

《善待环境》

南宁市第二十一中

林光彤

黄 平

广 西

《柳咏词》

广西师大附属外国语学校

周宁婧

唐清武

广 西

《对联》

来宾市第一中学

覃雪杨

何 月

海 南

《林觉远之印》

海口市金盘实验学校

林觉远

张新槐

四 川

《将进酒》

成都八中

徐步云

刘为俊

四 川

《吴昌硕题风竹图》

成都八中

刘 韵

徐 建

重 庆

 

沙坪坝区重庆一中

陈睿迪

刘姗姗、梁旭辉

贵 州

 

安顺市平坝县一中

柏天池

唐海燕

贵 州

 

毕节地区高级实验中学

杨 磊

陈厚适

云 南

《无题》

武定县番水中学

朱 琨

 

云 南

《无题》

昆明市第一中学

杨 鹏

 

云 南

《无题》

昆明曲靖二中

刘源浩

 

云 南

《无题》

罗平县一中

刘夏华

 

云 南

《无题》

云南省大理市

杨六全

 

云 南

《无题》

大理一中

张 霞

 

云 南

《无题》

武定县番水中学

戴 为

 

西 藏

《藏文书法》

林芝地区朗县中学

次仁扎西

 

西 藏

《藏文书法》

林芝地区一中

南 色

 

西 藏

《藏文书法》

山南地区中等职业学校

拉 巴

 

陕 西

《黄鹤楼》

汉中市洋县书院初中

王熙欧

 

陕 西

 

汉中市西乡三中

郭奇瑞

 

陕 西

 

陕西省石油普通教育管理移交中心长庆七中

孟 刚

拓延义

陕 西

《大漠·日圆》

榆林市横山中学

曹立文

 

陕 西

 

西安市雁塔交大二附中

丁静文

 

陕 西

 

咸阳市礼泉逸夫中学

高 帅

 

陕 西

《问苍·今朝》

榆林市榆林师范

慕艳红

 

陕 西

《十二章》

榆林市榆林师范

万雄伟

 

甘 肃

《诗歌》

兰铁教育集团第四中学

袁鹏飞

蒋元成

甘 肃

《书法》

武威市民勤县第五中学

邱 椿

王文福

甘 肃

《书法》

天水市麦积区龙园中学

陈舞燕

 

甘 肃

《爱莲说》

兰铁教育集团第四中学

胡泽阳

蒋元成

宁 夏

《楷书条幅》

银川二十中

金 婧

刘志骋

宁 夏

《楷书条幅》

宁夏六盘山高级中学

方涛涛

武应玺

宁 夏

《楷书条幅》

银川二中

邵晨阳

戚正跃

宁 夏

《隶书条幅》

中卫中学

岳晓鹏

桓建华

宁 夏

《篆刻》

石嘴山市回民高级中学

林 龙

马少军

青 海

 

西宁七中

徐彤彤

范多山

青 海

 

西宁市虎台中学

张 盛

童枫香

青 海

 

西宁十三中学

黄艺超

司发中

青 海

《砚海藏万家》

青海油田第一中学

岳小乐

王 帆

青 海

 

西宁十一中

张 越

张 钧

新 疆

《书法》

乌鲁木齐市第十三中学

智 鑫

李 毅

兵 团

《李白诗篇》

新疆兵团二中

陈金蕾

 

兵 团

《观书有感.朱熹》

新疆兵团乌鲁木齐市兵团二中

玉素莆.艾沙

 

兵 团

 

新疆兵团乌鲁木齐市兵团二中

姚舜禹

刘 婷

兵 团

《正书》

新疆兵团伊犁农四师一中

张湑蕊

唐 静

兵 团

《吴镇题画诗一首》

新疆兵团农十师181团中学

富海峰

 

兵 团

 

新疆兵团乌鲁木齐市兵团二中

姚舜禹

刘 婷



  摄影一等奖(排名不分先后)

  1.小学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《帮妈妈》

房山区良乡第三小学

李伟光

孙绍棠

北 京

《快来喝》

房山区行宫园小学

杨子木

孙绍棠

内蒙古

《奔(组画)》

内蒙古农大附属小学

李汉超

林 宝

内蒙古

《草原、羊群》

包头市九原区少儿活动中心

乔 丽

崔志刚

黑龙江

《绳舞飞扬》

加格达奇加北中心校

王 鹏

 

上 海

《兄弟们,再使把劲啊!》

宝山区实验小学

张天丞

杜开震

江 苏

《课间》

徐州市八里小学

杨文清

王新明

浙 江

《快乐的童年》

丽水市实验学校

陈 诺

 

安 徽

《观战》

颍州区徐寨小学

郭 旭

倪永恒

福 建

《偷乐》

南平师范附小

吴绍平

姚 婷

江 西

《队日》

江西省浔东小学

刘景恒

朱晓群

山 东

《缤纷交响曲》

青岛市杭州路小学

王晓梅

王艳丽

湖 南

《高炉上的炼铁叔叔》

湘潭岳塘区湘钢二校

熊 丰

熊汉泉

广 东

《吸取》

深圳市宝安区宝民小学

邝卓儿

曾丽云

广 东

《风景》

深圳市福田区华富小学

丘 鮶

周永耿

广 东

《归》

湛江市廉江河唇中心小学

刘婉瑜

苏朝峰

四 川

《拼啦》

资阳安岳岳阳镇小学

刘 峻

杨旭升

四 川

《开心时刻》

成都胜西小学

刘 芃

王 春

四 川

《绳之舞》

眉山彭山县彭溪小学

李 佳

何庆淼

四 川

《希望》

巴中平昌县实验小学

苟 婷

吴凤琴

贵 州

《童年时光》

安顺市实验学校

梁美代子

 

陕 西

《书声朗朗》

汉中市南郑县黄官镇中心小学

许 坷

秦光兴

陕 西

《我的故乡》

西安市雁塔高新二小

吴梦如

张敏仓

青 海

《沙韵》

青海油田第三小学

朱有为

周 萍

宁 夏

《冲刺》

吴忠市朝阳小学

顾 晨

景 龙

宁 夏

《加油,加油》

吴忠市朝阳小学

马 超

景 龙



第 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 页 共[9]页
上面法规内容为部分内容,如果要查看全文请点击此处:查看全文
【发表评论】 【互动社区】
 
相关文章
性交网站