法搜网--中国法律信息搜索网
教育部关于公布全国第二届中小学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目评选结果的通知

  绘画二等奖(排名不分先后)

  1.小学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《小将》

宣武区半步桥小学

张祎驰

田冬梅

北 京

《校园的早晨》

顺义区仓上小学

全英梅

王拥军、刘瑞红

北 京

《和小鸟一块儿飞》

东城区师范学校附属小学

耿培伦

吴咏梅

北 京

《练功》

西城区展览路第一小学

王婧怡

刘月娥

北 京

《中国“节”》

丰台区少年宫

刘 颖

曾 平

北 京

《吹糖人》

东城区少年宫

孟雨彤

徐建华、韩东生

天 津

《快乐军营》

天津青少年活动中心

裴 培

马云清

河 北

《青苹果》

秦皇岛市开发区第六小学

程 悦

刘冬颖

河 北

《看戏》

唐山市路北区曹家口小学

杨 莹

付 鑫

山 西

《乡音》

太原市羊市街小学

郑 策

王 静

山 西

《阳光下我们一起成长》

长治市城区英雄街小学

郭 灿

 

山 西

《奶奶》

阳泉市少年宫

王 月

张 晖

内蒙古

《放牛娃》

呼和浩特市回民区南马路小学

袁 媛

郭建萍

内蒙古

《枇杷果》

赤峰市回民实验小学

王佳琦

周小燕

辽 宁

《我爱我家》

辽河油田胜利小学

秦菲孺

喻 英、吴立末

辽 宁

《闹新春》

辽河油田实验中学附属小学

葛 扬

付 健

辽 宁

《家乡的树》

铁岭市西丰县西站小学

李若楠

徐 萍

吉 林

《足球大战》

四平市双辽实验小学

梁家密

商桂芝

吉 林

《吉祥》

吉林市昌邑区二实验小学

李政阳

任燕春

吉 林

《线描画》

东北师范大学附属小学

卢家锋

刘立军

吉 林

《送公粮》

梅河口市黑山头中心校

王仁杰

宋 磊

黑龙江

《娃娃》

大庆庆风小学

刘美岑

侯爱华

上 海

《国粹》

长宁区玉屏南路小学

黄 涛

吴怡萍

上 海

《新农村》

南汇区惠南镇小学

宋叶芸

闵晴燕

上 海

《繁忙的修车场》

宝山区第三中心小学

叶恒熠

徐林峰

上 海

《演出》

浦东新区六师附小

张君杰

华均绥

江 苏

《西游记人物》

苏州市实验小学

邵中扬

王吉昌

江 苏

《桃园里的笑声》

睢宁县王集小学

王东方

朱 永

江 苏

《我们家的阳光生活》

徐州市大马路小学

郭轩翰

李国栋

江 苏

《快乐的星期天》

无锡东降实验小学

王雨骞

郑百奋

浙 江

《游南湖》

嘉兴南湖区凤桥镇中心小学

施庭昱

李振华

浙 江

《四季女孩》

宁波市海曙区实验学校

叶静雯

许 超

安 徽

《古柏新翠》

祁门县祁山小学

倪驰昊

凌 亮

安 徽

《海底畅游》

合肥市润安公学

汪 超

丁雪梅

安 徽

《静物》

马鞍山市二村小学

陈 昕

周 涛

福 建

《我爱闽东》

宁德福安师范附小

张汝昊

陈瑞清

福 建

《成长奏鸣曲》

泉州石狮第二实小

施俊任

许雪婷

福 建

《红彤彤的日子》

莆田荔城区北高埕头中心美兰小学

翁国钦

程丽红

福 建

《小画家》

龙岩溪南小学

林诗云

陈笑彬

福 建

《整队》

厦门英才学校小学部

刘楷伦

宗跃风

福 建

《大家都来玩呼啦圈》

宁德福鼎桐南小学

陈 淳

陈石忠

福 建

《沉着应对避风险》

宁德福安下白石中心小学

陈 菁

汤元昌

江 西

《生命丛林》

上饶一小

刘昱成

刘新梅

江 西

《百年树人》

上饶信州区实验小学

彭 琪

朱饶桂

江 西

《带湖传说》

上饶一小

李冠楠

童福洲

山 东

《童年的回忆》

青岛市平安路第二小学

何 婧

许传娟

山 东

《我是爱心润滑油》

荣成市府新小学

王紫云

王琳娜、孙玉红

山 东

《我和妈妈去染发》

济南市天桥区实验小学

张楷文

周 莹

河 南

《阳光》

郑州市陇西小学

贾 禹

张丽萍

河 南

《我和恐龙是朋友》

焦作市山阳区解东一小

杨浩楠

逯红英

河 南

《收获的季节》

焦作市解放区王褚乡中心小学

姜锦望

任晓萍

河 南

《拉小提琴》

郑州市管城区回民小学

张 驰

蒋先荣

湖 北

《“新姑娘”不哭》

宜昌市教育局

彭俊锦

张 旭

湖 北

《钟声》

荆州市沙市区实验小学

田 辛

熊 巾

湖 北

《姐姐出嫁了》

利川市民族实验小学

宋子羊

熊 晶、孙君敏

湖 北

《速写组画》

天门师范附小

陈 煜

涂荷盛

湖 南

《屋檐下的童话》

湘西吉首市实验小学

郭宁馨

陈 磊

湖 南

《快乐的小女孩》

株洲市黄红蓝美术学校

贺 瑾

李清波

广 东

《快乐的节目》

东莞市南城阳光中心小学

刘 宇

周懋华

广 东

《我的妈妈》

江门市紫茶小学

李倩华

李秀华、陈炎光

广 东

《异乡相遇》

深圳市南山区前海小学

吴海冰

宋颖瑶

广 东

《过年》

广州市东风东路小学

刘瑞楷

李道勇

广 东

《数风流人物-中山飘色(版画)》

中山市石岐中心小学

雷泽济、肖雅丹

刘扬眉

广 西

《繁忙的闹市》

梧州市振兴小学

张茵仪

陈健宁

海 南

《海南有个欢乐节》

海口市龙华小学

毛可汗

黄海桃

重 庆

《母与子》

长寿县实验一小

黄琪凯

黄小红

重 庆

《三国战斗机》

重庆市巴蜀小学

沈 哲、郝沛文

吴 倩

四 川

《藏戏面具系列》

阿坝州外国语实验学校

张欣悦、董 晴、

黄小曼、杨 萌

黄 勇

四 川

《彝家杆杆酒》

攀枝花二十中小

刘育乔

周红炜

四 川

《倒立》

成都胜西小学

孙雨婧

李朝霞

四 川

《童话三国》

成都市群星美术小学

戴香亦

伍凌燕、汤 勇

四 川

《鼓舞》

成都市玉林小学

钟凌娜、邱苡霖

周亚琳

贵 州

《图腾》

六盘水市水城县一小

刘 寻

朱德娟

贵 州

《主人归来》

黔东南州凯里八小

李 阳

杨平珍、杨玉芬

云 南

《林中的小鹿》

玉溪市红塔区青少年活动中心

周俊侠

 

云 南

《能工巧匠》

丽江市黄山完小

和夏炎

 

云 南

《丰收喽》

丽江市黄山完小

和 瑞

 

云 南

《快乐天地》

楚雄师大附小

张启雄

 

西 藏

《雪山牦牛》

西藏自治区师范附小

旦真那杰

普布次仁

西 藏

《阿妈的酥油桶》

昌都地区一小

西热绕杰

唐淑萍

陕 西

《春天的风》

宝鸡市陇县职业教育中心

高 山

 

陕 西

《热闹的灯会》

安康市一小

刘小依

黄 平

陕 西

《老师教我写荷花》

宝鸡市逸夫小学

梁 佳

蔡 萍

陕 西

《水上的人家》

安康市一小

曹 宁

黄 平

陕 西

《山区新貌》

安康市一小

孔维奕

黄 平

陕 西

《蜂拥而至》

丹凤县育才学校

姚天鹅

王 阔

青 海

《幸福生活》

青海省油田第一小学

徐文静

王红梅

青 海

《山水》

青海省五四大街小学

简瑞言

王 燕

宁 夏

《新时代》

银川市实验小学

樊嘉琦

刘淑敏

宁 夏

《兔娃》

吴忠市利通二小

杨 颖

宋俊燕

新 疆

《现代养鸡场》

奎屯市三小

贾志恒

陈思婷

新 疆

《鸟岛海湾》

伊宁市17小

柏丽扎

胡 景

新 疆

《丰收的喜悦》

石河子市西域中学小学部

何春燕

张燕萍

新 疆

《养蚕姑娘》

奎屯市三小

周海霞

陈思婷

新 疆

《一节生动的太空生物课 》

石河子六建中学小学部

王 瑞

马玉玲

新 疆

《彩陶出炉了》

石河子二小

王婉琼

胡同章、张菊梅

新 疆

《牧羊女》

奎屯市四小

汪 璐

李 玲



  2.中学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《我的家乡美如画》

平谷区黄松峪中学

于小峰

王春伶、张晟怿

北 京

《传递圣火》

北京第五十五中学

程 昊

韩东生

北 京

《北京小吃》

北京第五十五中学

时彦萌

韩东生

北 京

《行为规范》

北京第一零九中学

袁 帅

娄树青

天 津

《暖风》

天津实验中学

张鑫鹏

韩佳男

天 津

《少先队员》

西青区杨柳青四中

刘 强

祁百成

天 津

《瞬间》

西青区杨柳青四中

刘 超

高红娜

河 北

《鸽子》

衡水市景县中学

张 英

肖颖华

山 西

《私语》

晋城市陵川县职业中学

牛泽枫

宋计斌

山 西

《深宅》

阳泉市职业技术学院师范分院

王慧娟

骞桂林

内蒙古

《大草原》

呼和浩特市蒙古族学校

奥 嘎

荣凤敏

辽 宁

《芳香》

铁岭调兵山市晓南学校

黄玉爽

严永红

辽 宁

《船》

铁岭调兵山市第四中学

巨 颖

张 红、张 鹏

吉 林

《国画》

吉林大学附属中学

张天祚

韩 明

吉 林

《绘画》

辽源市十七中学

林 颖

马 途

吉 林

《绘画》

辽源市十七中学

赵 哲

张福涛

吉 林

《绘画》

辽源市十七中学

闫增瑞

袁 野

吉 林

《绘画》

辽源市第十七中学

曲英臣

张福涛

吉 林

《绘画》

吉林市第十六中学

李 杏

张文学

黑龙江

《家园》

大兴安岭阿木尔林业局中学

龚紫薇

梁显波

黑龙江

《春融》

哈尔滨市幼儿师范学校

金洪涛

步利君

上 海

《横道线上》

上海市新陆中学

黄 颖

洪 燕

上 海

《动物交响曲》

上海市市西初级中学

田佳馨

王晓洁

上 海

《收获季节》

卢湾区青少年活动中心

陈 菲

顾忠祥

江 苏

《金色童年》

扬中市第一中学

匡姗琪

朱金娣、向慧玲、 王成燕

江 苏

《渔家乐》

如东县实验中学

陈佳璐

蔡晓丽

江 苏

《红旗飘飘》

常州第二中学

王巳阳

屠 嵘

浙 江

《画室》

杭州余杭区瓶窑中学

丁佳琦

章 雄

浙 江

《丛林》

宁波东海实验学校

虞冰馨

黄 巧

浙 江

《农舍》

杭州富春三中

孔维萍

赵盛儿

浙 江

《游》

嘉兴秀洲区建设中学

张 榆

顾成开

安 徽

《工笔花鸟》

肥东县第一中学

张益鑫

丁 凡

安 徽

《社会实践课》

宣城市第三中学

程禹豪

潘正品

安 徽

《静物素描》

徽州师范

陈 媛

 

安 徽

《戏剧人物》

淮北师范学校

周星慈

袁俊华

福 建

《畅想2008》

龙岩市上杭县才溪中学

曹文珍

林亮兴

福 建

《乡思》

南平松溪第一中学

张飞燕

叶文杰

福 建

《点绿成荫》

南平松溪第一中学

严 芬

叶文杰

福 建

《拯救》

龙岩武平实验中学

吴西青、梁 芳

林金燕

福 建

《怒放》

南平浦城二中

何宇轩

余晓芳

福 建

《木刻版画》

福州康桥中学

陈树森

许立芳

江 西

《山水》

吉安永新城南中学

杨 洁

左 奇

江 西

《菊》

江西省信丰二中

张小伟

刘富生

江 西

《不锈钢壶》

江西省金溪一中

吴长虹

 

江 西

《吉日》

江西省信丰中学

王 俊

李 凡

江 西

《唐风》

江西女子中专

陈 丹

杨晓柳

山 东

《对奕》

青岛市榉园学校

丁紫玉

孙亮星

山 东

《有了新校园》

泰安市新汶矿集团学校

王 炜

 

山 东

《生生不息》

威海市第一中学

宋沛沛

冯伟波、卢云志

山 东

《阳光下成长 --历史》

济南市舜耕中学

李俊茜

孙明秀、宋 敏

山 东

《青岛建筑》

青岛嘉峪关学校

马琳璐、邹 润

周 群、栾明璇

山 东

《鸡》

泰安市泰山实验中学

赵丽云

来 岩

河 南

《望秋图》

南阳幼师

刘依然

衡士玉

河 南

《荷塘情趣》

慈济高中

赵亚楠

赵春生

河 南

《紫韵图》

郑州市106中学

崔勇莉

陈天义

河 南

《收玉米》

新郑市新村二中

王紫菊

苏金霞

河 南

《我爱音乐》

郑州三中

倪 慧

张婷婷

湖 北

《秋韵》

钟祥市第一中学初中部

甘雨田

王光彩

湖 北

《门神》

荆门外语学校

原 帅

李茂林

湖 北

《桃子》

麻城市华英学校

朱沛鑫

张文科

湖 北

《苗族小姐妹》

荆门市掇刀区白石坡中学

胡悦琳

张艳芳

湖 北

《牦牛的倾诉》

荆门市海慧中学

刘东伟

张 立

湖 北

《秋》

仙桃市八中

何亦明

许泽军

湖 北

《火鸟》

湖北省实验幼儿师范学校

喻 秀、明 欢

曹绪伟

湖 南

《乡情》

株洲市攸县教育局(高中)

陈思敏

谢小琴

湖 南

《好日子》

湘潭市雨湖区湘大子校

甘 甜

陈 军

湖 南

《乡村乐队》

湘潭市湘乡市一中

刘邓一甲

邓奇志

湖 南

《父亲》

衡阳市常宁二中

黄福军

刘 训

湖 南

《音律》

株洲市中等职业学校

黄 蓉

张秋华

广 东

《书房》

江门市鹤山市沙坪中学

冯月萍

黄远明

广 东

《茁壮成长》

深圳市深圳中学

刘镱轩

房尚昆

广 东

《我的父老乡亲》

珠海市南屏中学

麦加鸿

李雪梅

广 东

《在阳光下成长》

汕头市华侨中学

吴 胜

王绍基

广 东

《渴望》

清远市连南县寨岗中学

李剑龙

赖文英

广 西

《春》

桂林中山中学

周芳宇

粟 芳

广 西

《载歌载舞》

南宁市沛鸿学校

阙 莉

罗蔚云

广 西

《不再》

桂林市桂林中学

陆 畅

张立珍

四 川

《苗家一绝》

成都树德实验学校

张 煜

唐 兵

四 川

《福宝晨.夕》

泸州二中

陈松林

李 聆

四 川

《趣》

广元市旺苍县东城中学

昝叮林

 

四 川

《动物系列虎,河马,狮》

绵阳市江油师范

晏 培

冯作辉

重 庆

《山野欢声》

重庆市沙坪坝区南开中学

贺琳娟

刘开银

贵 州

《家住苗岭山水间》

黔东南州榕江一中

杨 智

欧阳克景

云 南

《赶集》

宣威一中

刘 淼

 

云 南

《扎染姑娘》

洱源一中

高翠娴

 

云 南

《仙人洞村小寨》

丘北一中

周志超

 

云 南

《静物》

曲靖市二中

刘赛梅

 

西 藏

《家门前的一条河》

拉萨市特殊学校

巴桑拉姆

普布次仁

陕 西

《收获》

商洛市镇安县永乐中学

白 坤

白宗军

甘 肃

《杜甫在秦州》

天水市职业中专

王 辉、王伟锋

陈小明

甘 肃

《南国揽胜》

金昌市职业技术学校

高亚男

赵玉寿

甘 肃

《万寿图》

天水市武山县二中

牛文斌

薛 峰

甘 肃

《万壑溢彩》

张掖市实验中学

谢 飞

董红军

甘 肃

《牡丹吐艳》

武威市世民勤县第三中学

付丰玺

石文辉

宁 夏

《我的学校》

银川二中

张 凯

戚正跃

宁 夏

《塬上花灯》

宁夏六盘山高级中学

马彦虎、计 琼

侯灵辉

新 疆

《梦》

昌吉州四中

姜 旭

宋乐风

新 疆

《知识-力量》

克州三中

帕热扎提.艾斯卡

木沙江.而批、

木合塔尔.卡吾力



  绘画三等奖(排名不分先后)

  1.小学组

省(区市)

作品名称

学校

学生姓名

指导教师

北 京

《好日子》

密云县南菜园小学

田 旭

崔金平

北 京

《梦幻校园》

东城区史家小学

张 婧

张淑华

北 京

《太极》

东城区北官厅小学

霍朝晖

寇 扬

天 津

《猴趣童乐》

和平区昆鹏小学

曲婧荣

黄 华

天 津

《春天》

河西区中山小学

亷天甜

黄 华

天 津

《森林之晨》

南开大学附小

白隆博

齐 莹

天 津

《快乐童年》

南开区洪源里小学

杨琇涵

段志梅

天 津

《童年》

和平区逸阳小学

李司南

李学静

天 津

《争第一》

和平区中心小学

王心源

王 蔚

河 北

《汾河湾》

唐山市唐海县五场小学

张 川

 

河 北

《长相思》

华北石油综三小学

王庆璇

 

河 北

《民居》

衡水市饶阳县留楚小学

李映雪

王晓红

河 北

《花瓶》

唐山市路南区南厂小学

陈 曲

曲珈莹

河 北

《在那阳光明媚的早晨》

张家口市桥西区西豁子小学

翟世鹏

席小丽

河 北

《幸福的一家人》

衡水市饶阳县饶阳镇小学

徐 雪

付 娣

河 北

《邯郸成语故事》

邯郸市复兴区铁路小学

陈璐璐

闫 飞

河 北

《泡泡带我去旅行》

邯郸市实验小学

刘洁欣、刘洁颖

何 英、栗卫丽

河 北

《幸福的童年》

邢台市27中附属小学

郭晨晨

李红梅

河 北

《好朋友》

秦皇岛市山海关渝东街小学

林 静

董 悦

河 北

《看谁画的最棒》

邢台市27中附属小学

宋 雅

河 北

《邀游太空》

秦皇岛市山海关南园小学

刘 路

王 茜

山 西

《大丰收》

太原市煤气化一小

王 慜

任莉蓉

山 西

《家乡的木塔高又高》

阳泉市朝阳小学

白皓亮

张兴贤

山 西

《故乡的云》

大同市二十三校

康晓雨

边世清

山 西

《快救救我吧》

临汾市铁二校

崔珂璇

郝燕华

山 西

《等妈妈归来》

朔州市实验小学

闫煜霏

杨会平

山 西

《外婆桥》

运城市临猗县双塔小学

荆 涉

梁峰艳

内蒙古

《我的老师》

包头市青山区少年宫

薜 龙

元 刚

内蒙古

《日出》

包头市青山区少年宫

梁伟豪

杨晓伟

内蒙古

《快乐》

巴彦淖尔市乌中旗一完小

张馨元

梁鹏飞

辽 宁

《猴》

沈阳市歧山一校

孙依然

魏国华

辽 宁

《荷》

鞍山市铁东区华育小学

孙哲怡

刘雅丽

辽 宁

《收获》

阜新市彰武镇中心小学

王家奇

张丰元

辽 宁

《花瓶》

沈阳市沈河区朝阳一校

王雨晴

吴立末

辽 宁

《花蜘蛛》

本溪县实验小学

左明洋

于 凯

吉 林

《趣》

白山实验小学

张芸清

战 泓

吉 林

《伙伴》

白山师范分院附小

路海烁

马振艳

黑龙江

《太空鸟》

黑河市五小

田雨弘

李 敏、葛金秋

黑龙江

《快乐的节日》

双鸭山市集贤实验小学

林佳伟

张晓晶

黑龙江

《回首》

鸡西小学

于新启

于丽芳

黑龙江

《漂亮妈妈》

大庆机关三小

张 坤

唐红玉

黑龙江

《红红火火》

大庆机关一小

姚 曦

 

黑龙江

《牛儿多多》

大庆庆风小学

赵岑言

侯爱华

黑龙江

《机器时代》

大庆机关四小

陈勃光

郝建利

黑龙江

《我的家》

大庆机关四小

于 迪

郝建利

黑龙江

《捉迷藏》

黑河市五小

吕 游

李 敏、葛金秋

上 海

《分秘必争》

嘉定区普通小学

樊 杨

关伟聪

上 海

《美丽的上海港》

上海市东方阶梯学校

胡纯煜

顾培红

江 苏

《我要去太空作客》

仪征育才中心小学

李 越

郭士军

江 苏

《包丞相》

塔前小学

赵 阳

余其妹

浙 江

《冲啊!2008》

绍兴市柯桥小学

应知哲

俞东林、蒋建伟

浙 江

《小猪度假》

杭州青少年活动中心

李思豪

陈 闻

安 徽

《夜》

镜湖区解放西路小学

梁 晨

 

安 徽

《山路》

铜陵市官塘小学

程雪雯

王莉莉

安 徽

《花艳茶馨》

青阳县实验小学

黄圣烁

章丽娟

安 徽

《丝瓜》

太和县细阳小学

谢 晨

董 峰

安 徽

《双雄图》

颍州区北城小学

朱宇尧

方 敏

安 徽

《天鹅图》

阜阳市少年宫

贺飞翔

彭 彬

安 徽

《思念》

安庆市育英画室

刘 畅

徐寒杰

江 西

《春意知几许》

南昌青云谱育英学校

杨佳慧

熊 飞

江 西

《童年趣事》

新余市长青小学

王乐乐

钟丽凤

江 西

《快乐暑假》

赣县城关实验小学

陈星明

钟宇红

江 西

《小龙人》

南昌凤凰城上海外国语学校

刘凌志

史丰采

江 西

《竞》

上饶一小

廖志成

童福洲

山 东

《掉牙了》

广饶县第二实验小学

刘靖康

赵翠兰

山 东

《丰收》

邹城市匡衡路小学

顾冬岩

王 猛

山 东

《乐园里的小画家》

莱州市朱桥镇中心小学

鹿凯悦

徐惠娟

山 东

《无题》

淄博市张店区兴学街小学

王颖童

 

山 东

《无题》

淄博市淄川北关小学

赵德旭

 

山 东

《过年了》

济南市历城区董家小学

程 璐

刘振颖

山 东

《无题》

平阴县龙山小学

刘 笑

高衍菊

山 东

《卡通》

潍坊市潍城区和平路小学

孙 青

 

河 南

《鱼》

郑州市金水区黄委会小学

岳 琪

刘艳卉

河 南

《过大年》

济源市济水东庄小学

李雪纯

赵黎明

河 南

《不堪重负》

焦作市博爱县秀珠小学

王 君、王 芳

马清丽

河 南

《继往开来》

济源市同关实验小学

张晨飞

孔利芬

湖 北

《新农村印象》

鹤峰县走马镇中心小学

汪 凯

曹碧华

湖 南

《漂亮的妈妈》

娄底涟源实验学校

雷子墨

梁玉华

湖 南

《捉迷藏》

湘西吉首市一小

曾 璨

杨 波

湖 南

《北京.奥运》

衡阳市常宁宜阳小学

雷 蕾

刘雁岚

广 东

《潮阳系列之少儿京剧》

深圳市宝安区西乡固戍小学

张惠娜

詹振贵

广 西

《我和我快乐的东盟小朋友》

来宾市兴宾区八一小学

莫蕓竹

兰红辉

广 西

《水底世界》

北大南宁附属小学

藤柳香

 

广 西

《小蚂蚁》

银雪面粉公司南宁厂小学

谈晓靖

覃红萍

广 西

《太空模拟城》

贵港市县西小学

刘芷君

李艺珊

广 西

《和谐社会》

南宁市菠萝岭小学

黄威杰

青丽娜

广 西

《海底观光》

北海海城区八小

王泽林

龙绪丽

广 西

《保护环境》

南宁市宾阳芦圩小学

赖艺中

吴海滨

海 南

《黎族大歌》

海口市第九小学

曾嘉婧

邱晓雯

海 南

《美丽的苗族纹脸》

海口市第九小学

刘贵云

邱晓雯

海 南

《红椰子》

海口市龙峰实验小学

黄敏茗

陈少红

海 南

《椰子大丰收》

海口市龙华小学

韩 斌

黄海桃

海 南

《未来的地下世界》

海口市英才小学

高元智

吕 云

海 南

《我和外星人交朋友》

海口市英才小学

欧阳志柳

黄丽华

海 南

《合家欢》

儋州市那大一小

谢梓毅

许壮文

重 庆

《新农村》

渝北区实验小学

郭一可

曾晓凤

重 庆

《电话连着我一家》

长寿县实验一小

勾 舜

蒙星明

贵 州

《地戏表演》

安顺开发区双阳小学

牟锦全

张 勤

贵 州

《静物》

贵州省毕节

张 锦

 

贵 州

《乒乓球比赛》

六盘水钟山区试验小学

詹毓腾

姚有文

云 南

《吼狮》

玉溪市红塔区青少年活动中心

胡映秋

 

云 南

《快乐的火把节》

丽江市黄山完小

和文江

和四向

云 南

《无题》

富贡县省定民小

陈江旋

 

云 南

《放学路上》

保山腾冲一小

阎思汀

 

云 南

《我的同学》

丽江古城区兴仁方国瑜小学

黎 铭

 

云 南

《春来喜庆》

昆明市五华区青少年宫

陈施梦

 

西 藏

《快乐的高原动物》

拉萨市第一小学

德吉措姆

普布次仁

西 藏

《青藏铁路》

拉萨市实验小学

杨 莹

普布次仁

西 藏

《美丽的摹》

拉萨北京小学

央金拉姆

普布次仁

西 藏

《美丽的西藏欢迎您》

拉萨市实验小学

丹增晋美

 

西 藏

《我的家乡》

昌都地区一小

罗 珍

唐淑萍

西 藏

《昌庆街》

昌都地区一小

庆热巴丁

唐淑萍

陕 西

《富贵平安》

宝鸡市铜管厂小学

王 丹

 

陕 西

《蜀山秀色》

宝鸡市经二路小学

李 帅

 

陕 西

《荒山换新颜》

商洛市洛南县东街小学

张 阳

赵红霞

陕 西

《祖国是我家》

安康市一小

张宇宁

张 静

陕 西

《汉水赛龙舟》

安康市旬阳县城关小学

王世杰

王宝娟

甘 肃

《八骏图》

酒泉市肃州区花寨小学

杨丹飞等8人

黄 蓉

甘 肃

《我和星星放风筝》

天水市秦州区建二小学

石华钦

李佳妹

甘 肃

《生命之源》

兰州实验小学

盛苛嘉

张源泉、王军有

甘 肃

《特殊答卷》

白银市景泰实验小学

韩再焜

李存兵

甘 肃

《快乐小太阳》

白银市景泰实验小学

李 丹

李存兵

青 海

《花鸟》

青海省三其小学

杨子萌

许丽娃

青 海

《人物》

青海省贾小庄小学

李明浩

吴延庆

青 海

《万事犹如荔枝红》

青海省油田第二小学

高 昕

郭辉玲

青 海

 

西宁市教育局

马吉元

赵宗琦

青 海

 

西宁市教育局

陈小辉

赵宗琦

宁 夏

《蛙声一片》

银川市实验小学

王若琦

刘淑敏

宁 夏

《秋天的世界》

银川市实验小学

朱艺璇

刘淑敏

宁 夏

《送太阳回家》

银川市实验小学

肖逸非

刘敏焕

宁 夏

《爱读书的小女孩》

银川市实验小学

徐梓晗

刘淑敏

宁 夏

《游故宫》

银川市十四小

段 可

王晶莹

宁 夏

《我的球星梦》

吴忠市金星小学

柴荣辉

李 雪

宁 夏

《爱跳绳的我》

吴忠市金星小学

王 慧

李 雪

宁 夏

《买菜》

吴忠市裕民小学

吴 筱

王学玉

宁 夏

《快乐的六一》

吴忠市利通二小

韦 晨

马超凤

宁 夏

《看戏》

吴忠市金积镇丁家湾小学

王 乐

闫玉梅

宁 夏

《转转转》

银川市实验小学

徐凡舒

刘淑敏

宁 夏

《生活》

隆湖六站小学

杨鹏霞

马亮亮

宁 夏

《我的妈妈》

吴忠市上桥回民小学

马丽莹

张文华

新 疆

《我的自画像》

石河子市西域中学小学部

许婧怡

张燕萍

新 疆

《美丽草原》

奎屯市7小

魏惠敏

张雁琴

新 疆

《爷爷过大寿》

奎屯市二小

阿依达娜

陈智敏

新 疆

《瓶花》

奎屯市四小

宋京津

徐坤玲

兵 团

《八荣八耻》

新疆兵团农十师北屯中学小学部

王 怡

郭 隽

兵 团

《斗牛》

新疆兵团农十师北屯中学小学部

冯传臻

李 洁

兵 团

《美丽的大自然》

新疆兵团农十师北屯189团

张玉瑶

徐桂云

兵 团

《出壳了》

新疆农十师181团中学小学

朱佳瑞

徐桂云

兵 团

《太空新生活》

新疆兵团农二师华山中学小学部

游欣瑞

 

兵 团

《巴扎的闹市》

新疆兵团农十师北屯中学小学部

亲圆秦威

戴 毓

兵 团

《巨人》

新疆兵团农十师北屯188团

马志莲

徐桂云

兵 团

《快乐的小牧民》

新疆农二师华山中学小学部

曹瑞楠

康利军

兵 团

《美丽的家园》

新疆兵团农二师30师中学

夏钰洁

刘 松

兵 团

《小演员》

新疆农十三师红星一场学校

李 容

宋 斐



第 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 页 共[9]页
上面法规内容为部分内容,如果要查看全文请点击此处:查看全文
【发表评论】 【互动社区】
 
相关文章
性交网站